Главная Новости Политика Украина и Польша договорились совместно готовиться к ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша договорились совместно готовиться к ЧЕ-2012

19 апреля 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша договорились совместно готовиться к ЧЕ-2012

Премьер-министр Виктор Янукович и премьер-министр Польши Ярослав Качиньский договорились о создании межгосударственного координационного органа для подготовки к финалу Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом Янукович и Качиньский заявили на совместной пресс-конференции в Варшаве после завершения их встречи, передают "Українські новини".

Янукович отметил, что первыми его словами на польской земле были поздравления с совместной победой Украины и Польши в тендере на право организации ЧЕ-2012.

Янукович назвал это событие историческим для обеих стран и народов.

Совместная организация ЧЕ-2012, по словам Януковича, пойдет на пользу развитию экономик обеих стран, спорта, а также двусторонних украинско-польских отношений.

"Для этого нам нужно создать совместный координационный орган. Мы договорились, что начинаем совместную работу", — сказал Янукович.

Он добавил, что эта работа будет заключаться в совместном обустройстве транспортных коридоров, инфраструктуры, а также организации совместных пограничных переходов.

Янукович сказал, что в разговоре с Качиньским пошутил, что нужно, чтобы наши политики позволили нашим правительствам поработать до времени проведения ЧЕ-2012.

Отвечая на вопрос журналистов, о перспективах финансирования подготовки к ЧЕ-2012, Янукович ответил, что координационный орган, который будет создан, очень быстро даст ответ, каким образом мы можем увидеть систему финансирования.

Янукович подчеркнул, что, безусловно, Украина и Польша будут действовать совместно и договорятся об оптимальной схеме финансирования.

В том числе, по его словам, это будут и деньги Европейского Союза, и частных лиц, и бюджетов двух стран, также будут задействованы все возможности по привлечению кредитов. "Мы покажем всему миру, что два европейских государства способны объединить усилия для реализации такого проекта", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Верховная Рада утвердила мероприятия по организации и проведению финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!