Главная Новости Политика Экс-премьер просит Ющенко не слушаться «наследников Мазепы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-премьер просит Ющенко не слушаться «наследников Мазепы»

19 апреля 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
Экс-премьер просит Ющенко не слушаться «наследников Мазепы»

Экс-глава украинского правительства Витольд Фокин рекомендует Президенту и премьер-министру с целью выхода из кризиса создать совет старейшин, в который вошли бы 5-7 авторитетных и не заангажированных политически людей, известных своей государственнической позицией.

Об этом он заявил на Всеукраинском собрании депутатов Верховной Рады всех созывов, — передает корреспондент "proUA".

"Я рекомендовал бы Президенту Украины и премьер-министру создать совет старейшин, который вошли бы 5-7 авторитетных и не заангажированных, а само главное независимых людей, известных своей в государственнической позицией", — заявил он.

При этом он добавил, что их мнение было бы очень весомым в при возникновении подобных политических кризисов.

Фокин выразил надежду, что Президент и премьер прислушаются к его совету. При этом он напомнил, что еще за две недели до начала кризиса он просил аудиенции у Президента, однако она не состоялась, поскольку, как он считает, его просьба не дошла до Президента.

Кроме того, Фокин считает, что Президент действовал неадекватно, подписывая указ о роспуске Рады. И люди, толкающие Президента на подписание, знали об этом.

"Ситуация патовая – это не победа и не поражение", — заявил Фокин.

"Виктор Андреевич, Мазепины наследники, которые подталкивают вас к принятию силовых решений исчезнут, как прошлогодний снег, а после поражения вся ответственность ляжет на вас…Возвращайтесь за стол переговоров", — сказал он.

Фокин предложил свой выход из ситуации: Президент отзывает указ, Верховная Рада создает комиссию и поручает подготовить новую редакцию Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!