Главная Новости Политика Киев тратит 20 тыс. гривен в день на медобеспечение пикетчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев тратит 20 тыс. гривен в день на медобеспечение пикетчиков

19 апреля 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Киев тратит 20 тыс. гривен в день на медобеспечение пикетчиков

За время массовых политических акций к столичным медикам за помощью обратились 1600 пикетчиков. Об этом на сессии заявила руководитель ГУ медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова, передает корреспондент "proUA".

Качурова сообщила, что столичные медики работают в усиленном режиме. В дневное время дежурить 11 карет скорой помощи, в ночное 2. По ее словам, медики дежурят в местах скопления пикетчиков: возле Конституционного суда, Секретариата Президента, в Мариинском парке, на Майдане Независимости, возле здания ЦИК.

Начальник отметила, что городской бюджет тратит 20 тыс. гривен в день на обеспечение медицинской помощи пикетчикам. По ее словам, за время политической нестабильности на эти цели использовано 0,5 млн. гривен.

Качурова сообщила, что к медикам о в основном обращаются с острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ), легкими травмами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По ее словам, медики опасались большого уровня заболеваемости, учитывая плохие условия для проживания пикетчиков.

Начальник заявила, что тяжелых заразных заболеваний пока не зафиксировано. По ее словам, политический дух участников массовых акций повышает их иммунитет к болезням.

Качурова подчеркнула, что медики будут оставаться вне политики, и будут предоставлять медицинскую помощь без учета политических симпатий пикетчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!