Главная Новости Политика Ярема заявляет, что в Киеве собираются «воры в законе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярема заявляет, что в Киеве собираются «воры в законе»

19 апреля 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
Ярема заявляет, что в Киеве собираются «воры в законе»

Бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украине в г. Киеве, депутат Киевсовета Виталий Ярема заявляет, что в Киев впервые за два года прибыли около десяти "воров в законе".

Об этом он сказал сегодня во время внеочередного пленарного заседания сессии Киевского городского совета, которое было посвящено социально-политической ситуации в столице, передает УНИАН

"Это — оперативная информация. Я как милиционер, как человек, который долгое время работал и поддерживаю отношения со многими людьми, владеющими информацией в криминальной среде, должен сказать, что сегодня в некоторых гостиницах были замечены так называемые "воры в законе", — сообщил Ярема.

По его словам, до того момента, когда начались многочисленные политические акции, в Киеве таких людей не было, поскольку на протяжении последних лет управлением принимались все меры, чтобы такая категория людей в столицу не прибывала.

"В основном, это граждане Грузии. Их больше десяти. Это категория людей, которые приезжают со своими группами. Это либо барсеточники, либо квартирные воры, либо похитители автотранспорта", — сообщил бывший главный милиционер столицы.

Он также отметил, что в Киеве на протяжении последних двух лет было совершено только одно заказное убийство бывшего руководителя Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры. А за последний месяц в столице совершено пять заказных убийств. "Представьте себе, насколько влияют или не влияют эти криминальные авторитеты на столицу. Делайте сами выводы", — сказал Ярема в разговоре с журналистами.

По его словам, заместитель начальника Главка, который сегодня делал доклад о работе правоохранительных органов во время проведения массовых политических мероприятий в Киеве, не имеет информации о "ворах в законе", поскольку этой информацией владеют только руководители оперативных служб.

Кроме того, в интервью журналистам Ярема отметил, что в Киеве ухудшилась криминогенная ситуация

"Намного меньше раскрывается преступлений – почти на 30% — и особенно это касается преступлений, которые относятся к категории уличных: ограбление, хулиганство, разбойные нападения. Связано это в первую очередь с тем, что большинство личного состава задействовано и используется по несвойственным функциям. Это работники уголовного розыска, следователи, которые сейчас работают на обеспечении общественного порядка в парковой зоне, на площадях и т.п. Раньше принимались решения о дополнительном выделении сил из регионов. Сейчас, к большому сожалению, я знаю, что таких дополнительных сил нет, поэтому вся нагрузка лежит на плечах работников милиции Киева", — рассказал Ярема.

По его информации, на сегодняшний день выезд следственной оперативной группы в несколько раз замедляется из-за того, что часть этих групп дежурит на "площадях". "Поэтому я считаю, что это негативно сегодня влияет на состояние криминогенной ситуации, и особенно в спальных районах", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!