Главная Новости Политика СБУ сегодня направит в ГПУ «дело Станик»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ сегодня направит в ГПУ «дело Станик»

19 апреля 2007, 20:24
Поделитесь публикацией:
СБУ сегодня направит в ГПУ «дело Станик»

Материалы проверки согласно запросу Генеральной прокуратуры Украины относительно получения одним из членов семьи судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик недвижимого имущества в четверг, 19 апреля, будут направлены Службой безопасности Украины в ГПУ для предварительного изучения и принятия решения.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Пресс-служба отмечает, что в связи с выступлением сегодня, 19 апреля, и.о. Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки относительно обнародования 16 апреля 2007 г. на брифинге в Службе безопасности Украины, по его словам, “недостоверной информации о якобы незаконном получении одним из членов семьи Станик С.Р. недвижимого имущества, в т.ч. квартир, земельного участка, автомобилей” СБ У отмечает, что "во время проведения брифинга 16.04.2007р. в СБУ на вопрос журналистов был дан ответ об осуществляемой Службой безопасности Украины проверке по обращению четырех народных депутатов Украины относительно приобретения и реализации нежилых помещений и земельных участков “одним из близких родственников” судьи Конституционного суда Украины".

Пресс-служба отмечает, что на данное время проверка продолжается, проводится объективно и беспристрастно, в пределах полномочий Службы безопасности Украины и в соответствии с требованиями действующего законодательства с целью установления объективной истины.

"Материалы проверки согласно запросу Генеральной прокуратуры Украины сегодня будут направлены в ее адрес для предварительного изучения и принятия решения в соответствии со ст. 97 КПК Украины", – говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины также сообщает, что сегодня, 19 апреля, по этому же поводу поступило еще одно обращение 57 народных депутатов Украины с требованием ускорить проверку.

В обращении также предоставлены дополнительные данные для выяснения фактов коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!