Главная Новости Политика «Нафтогаз» отдает государству долги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» отдает государству долги

20 апреля 2007, 10:25
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» отдает государству долги

НАК "Нафтогаз Украины" завершила оформление передачи в Госбюджет части долга, который возник из-за обязательств по уплате налога на добавленную стоимость в І квартале 2006 года. Как сообщили "proUA" в пресс-службе НАК, по состоянию на сегодняшний день компания погасила 696,9 млн. грн.. задолженности перед государством.

Пресс-служба отмечает, что задолженность перед Госбюджетом возникла из-за поставленного в Украину в І квартале 2006 года, однако не оформленного должным образом природного газа. "Бывшее руководство НАК избежало процедур растаможивания газа, при выполнении которых возникают обязательства по уплате НДС. В результате таких действий растаможивание газа, использованного Украиной в І квартале 2006 года, началось лишь в текущем году. Соответственно, у "Нафтогаза Украины" возник долг перед государством в размере 1,5 млрд. грн.", – говорится в сообщении.

НАК "Нафтогаз Украины" осуждает неэффективный менеджмент бывшего руководства, которое привлекло у иностранных инвесторов почти 2 млрд. дол. США кредитных средств и проигнорировало выполнение обязательств перед государством, что привело к ухудшению финансового баланса "Нафтогаза Украины" и накоплению миллиардных долгов.

"Нафтогаз Украины" отмечает, что сделает все возможное для стабилизации нефтегазового комплекса Украины и погасит остальной долг по НДС перед Государством до конца 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!