Главная Новости Политика Коммунисты нашли еще одну причину для импичмента Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты нашли еще одну причину для импичмента Ющенко

20 апреля 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
Коммунисты нашли еще одну причину для импичмента Ющенко

Коммунистическая партия Украины указывает на очередные факты нарушения президентом Виктором Ющенко своей присяги. Как сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ, "речь идет о продолжении сепаратных консультаций при участии президента Украины, лидеров так называемой “оппозиции” и правых и националистических партий относительно реализации сценария государственного мятежа".

В КПУ отмечают, что такая встреча состоялась ночью со среды 19 апреля на четверг 20.

Компартия Украины отмечает, что "участие президента в обсуждении мероприятий отдельных политических сил, направленных на блокирование деятельности государственных учреждений, согласования с их вожаками кандидатур в избирательные списки и мероприятий, направленных на дискредитацию законно и демократически избранной Верховной Рады, судей, в частности судей Конституционного Суда с помощью подчиненных Ющенко силовых структур, в первую очередь СБУ – это прямое свидетельство того, что действующий президент Украины не является гарантом Конституции, а поэтому не имеет права выступать от имени всего украинского народа".

В этой связи КПУ заявляет, что президент Ющенко – "даже не президент оппозиции, а послушная марионетка в руках тех, кто привел его к власти, с целью использования президентской должности в собственных и корпоративных интересах".

Как пишет в пятницу "КоммерсантЪ-Украина" в ночь со среды на четверг в секретариате президента (СП) состоялась встреча Виктора Ющенко с лидерами оппозиции. По данным газеты, на ней присутствовали лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, председатель Христианско-демократической партии (ХДС) Владимир Стретович, лидер Народного руха Украины (НРУ) Борис Тарасюк, председатель Украинской республиканской партии "Собор" Анатолий Матвиенко, лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко, а также лидер БЮТ Юлия Тимошенко и глава СП Виктор Балога. В ходе переговоров обсуждались вопросы подготовки акции объединенной оппозиции на Европейской площади Киева, которая состоится сегодня. Однако, отмечает издание, главной темой стало достижение предварительной договоренности о создании на основе НУ единого блока, в состав которого войдут "Народная самооборона Юрия Луценко" и "Рух – Украинская правыця".

Как сообщил один из участников встречи, было принято решение, что все депутаты Верховной рады V созыва из фракции НУ сохранят свои места в условно проходной части списка. Места, которые принадлежали на предыдущих парламентских выборах Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ), будут распределены между представителями "Народной самообороны" и УНП, которые входят в состав избирательного блока "Рух – Украинская правыця".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!