Главная Новости Политика Ющенко готов приостановить указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов приостановить указ

20 апреля 2007, 15:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов приостановить указ

Президент Виктор Ющенко готов приостановить действие указа о роспуске парламента. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Согласен ли Президент приостановить указ? Хочу твердо сказать, что согласен", — сказал Ющенко.

"Если будет сформулирован на короткий отрезок времени пакет политических компромиссов, заключающийся в том, что мы предпринимаем на законодательном уровне все необходимые шаги, которые обеспечивают в дальнейшем недопустимость формирования коалиционного большинства способом, который был грубо допущен в марте этого года", — прибавил Президент.

К пакету политических компромиссов Ющенко отнес принятие закона о КМУ в новой редакции с замечаниями Президента, закон о Регламенте Верховной Рады, закон об оппозиции, а также законы, регламентирующие избирательный процесс. "Это все, без чего, я убежден, не может быть сформирован эффективный баланс между ветвями власти", — сказал Ющенко. Кроме того, глава государства отметил необходимость узаконить нормі Универсала национального единства.

На уточняющий вопрос журналиста, на сколько может быть приостановлено действие указа, Ющенко ответил: "Когда я говорю о возможном приостановлении указа, я имею в виду, в контексте политических договоренностей, на время, которое необходимо повернуть стороны в конструктив, повернуть стороны в зал, провести 10-12 законопроектов или изменений к действующим законам, которые касаются оппозиции, регламента Верховной Рады, гарантии недопущения ревизии политических результатов из- а недопустимости индивидуального членства народного депутата в коалиционном большинстве".

"Если речь идет о том, что такая компромиссная позиция предварительно подготовлена, в сущности, имеет согласованное прямое действие изменений и дополнений к конкретным законам, то это можно сделать за один день, за два дня, за очень короткое время. Подразумевается такой временной параметр действия этого предложения", – прибавил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!