Главная Новости Политика Ющенко не отказывается от досрочных выборов Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не отказывается от досрочных выборов Рады

20 апреля 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко не отказывается от досрочных выборов Рады

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что единственным выходом из политического кризиса он считает досрочные парламентские выборы. Об этом он заявил сегодня после политических консультаций с руководителем правительства Виктором Януковичем, сообщает корреспондент "proUA".

"Хочу подчеркнуть, что неотъемлемым ключевым моментом урегулирования парламентского кризиса в Украине являются досрочные выборы в Верховную Раду", — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что единственным и наиболее оптимальным способом, который обеспечивает урегулирование политического кризиса, является политико-правовой.

"Этот способ дает, с одной стороны, возможность сформулировать такой политический пакет с политическими выводами, которые были бы приемлемы для всех сторон парламентского кризиса. Потому что убежден, что знаком свидетельства того, что кризис урегулирован, является консолидация всех сил парламента относительно его идеального решения. Одним словом, общий акцент модели урегулирования — это является ключевым элементом свидетельства того, что кризис урегулирован. Или если такой акцент отсутствует, то это свидетельство того, что, к сожалению, сторонам не удается обеспечить урегулирование", — подчеркни Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!