Главная Новости Политика Станик попросила Шаповала придерживаться регламента КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Станик попросила Шаповала придерживаться регламента КС

20 апреля 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
Станик попросила Шаповала придерживаться регламента КС

Заместитель Председателя Конституционного Суда Украины, судья-докладчик по делу относительно конституционности Указа Президента о роспуске ВР Сюзанна Станик призвала представителя Президента Украины в КС Владимира Шаповала придерживаться Регламента КС.

После перерыва в заседании Конституционного Суда Станик обратила внимание на то, что представитель Президента в одном из своих интервью сообщил, что на сегодня Конституционный Суд не имеет доверия в обществе.

Станик подчеркнула, что, согласно Регламенту КС, в случае выявления неуважения к судьям применяются соответствующие меры к нарушителю. Кроме того, она отметила, что участники заседания не имеют права использовать заседание для политических заявлений.

Со своей стороны Шаповал подчеркнул, что не давал оценок ни одному из судей. Мало того, он не раз заявлял журналистам, что не намерен комментировать происходящее в зале заседаний до конца процесса. Представитель Президента добавил, что готов, если судьи усматривают в его действиях и заявлениях какие-то нарушения, понести соответствующее наказание.

В то же время, как подчеркнул председатель КС Иван Домбровский, на данный момент оснований для лишения Шаповала слова у него нет. После обмена репликами судьи продолжили ставить вопросу представителю Президента в КС по сути дела.

Напомним, судьи Конституционного Суда Украины заслушивают информацию Шаповала уже третий день.

Сегодня представитель Президента в Конституционном Суде заявил, что не хочет ни в каком статусе принимать участие в работе суда, который "не имеет доверия в обществе". Так он объяснил причины своего решения подать в отставку после окончания рассмотрения дела о конституционности Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. В то же время, Шаповал заверил, что остается в команде Президента Виктора Ющенко.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!