Главная Новости Политика Мороз просит сторону-победителя не показывать «Кузькину мать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз просит сторону-победителя не показывать «Кузькину мать»

20 апреля 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
Мороз просит сторону-победителя не показывать «Кузькину мать»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз отмечает, что после разрешения политического конфликта сторона-победитель не должна использовать рычаги для мести политическим оппонентам. Об этом он заявил в пятницу во время экстренного заседания Правительства, передает "Украинская правда".

"Я хотел бы, чтобы мы, преодолев это искусственно созданное затруднение, не пытались выяснять отношения, что вот мы вам покажем "Кузькину мать", — сказал он.

По убеждению Мороза, всем силам конфликта "нужно успокоиться, договориться и найти оптимальное решение для Украины, потому что другого выхода у государства нет".

Он отметил необходимость поиска компромисса, потому что "все причины, за которые цеплялись авантюристы, все они сняты".

"Я думаю, что эта авантюра завершится и мы все выйдем из нее более сильными, и будем иметь свой опыт, предусмотрев предостережение в том числе правового характера", — отметил спикер.

При этом Мороз напомнил статью 90 Конституции, в которой, по его словам, Верховная Рада остается действующей до присяги новым ее составом.

"Эту тему никто не комментирует в Европе, в ПАСЕ с удивлением и смехом воспринимают тезис, что парламента нет, потому что издан указ президента", — рассказал спикер.

Поэтому Мороз посоветовал всем дождаться решения Конституционного Суда, отметив, что парламент продолжает выполнять свои функции "в рабочем режиме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!