Главная Новости Политика Порошенко хочет строго следить за входом в Украину иностранных банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко хочет строго следить за входом в Украину иностранных банков

20 апреля 2007, 16:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко хочет строго следить за входом в Украину иностранных банков

Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко считает необходимым внедрить строгий мониторинг по входу в Украину иностранных банков. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что иностранцы интенсивно инвестируют в украинский банковский сектор и переживает, что это может „перегреть” рынок.

На вопрос, какой уровень присутствия иностранного капитала в банковском секторе для Украины может стать критическим, Порошенко ответил: „Я думаю, что неумно говорить, что 49 (процентов — „proUA”), 60 или 70 является критическим. Учитывая свое предыдущее место работы, я рассматриваю вопрос с точки зрения национальной безопасности”.

„Если в экономике Украины существенную роль будут играть иностранные банки с государственным капиталом, где эти банки смогут проводить государственную политику иностранных государств в финансовой системе Украины, этот вопрос требует чрезвычайно решительных мер, рычаги принятия решений которых находятся у Национального банка”, — сказал он.

Порошенко отказался конкретизировать, какие это могут быть меры, сославшись на то, что банковский сектор очень чувствителен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!