Главная Новости Политика Янукович призвал политические силы подписать мирное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал политические силы подписать мирное соглашение

20 апреля 2007, 17:25
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал политические силы подписать мирное соглашение

Премьер-министр Виктор Янукович призывает политические силы разрешить политический кризис путем подписания мирного соглашения. Об этом Янукович сказал, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на Майдане Незалежности в пятницу, передают "Українські новини".

"И я хотел бы сказать, обращаясь к политикам: давайте в конце концов сделаем так, как мы сегодня договорились с Президентом Виктором Ющенко, чтобы на следующей неделе за краткий срок снимем все противоречия", — сказал Янукович.

Он отметил, что Президент готов приостановить свой указ о роспуске Верховной Рады после того, как политики решат возникнувшие конфликты. "Президент сегодня высказал точку зрения, что он почти готов приостановить свой указ после того, как мы найдем политические и правовые ответы на те конфликты которые возникли, подписать мирное соглашение и обратиться ко всем политикам и к украинскому народу, чтобы нести мир и спокойствие на нашей земле", — сказал Янукович.

Янукович высказал надежду, что у политиков хватит силы воли договориться, как жить совместно. "И безусловно мы ждем сегодня решения КС, который расставит все точки над "i", — сказал премьер-министр.

Напомним, что Президент после встречи с Януковичем в пятницу. 20 апреля, высказал готовность приостановить действие своего указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!