Главная Новости Политика Кабмин выделил три миллиона гривен на Новобогдановку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил три миллиона гривен на Новобогдановку

20 апреля 2007, 18:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил три миллиона гривен на Новобогдановку

Кабинет Министров выделил три млн. гривен Запорожской области на ремонт домов и социальных объектов в селах Новобогдановка и Спасское, пострадавших от взрывов на артиллерийских складах в Новобогдановке (Мелитопольский район), где 6 мая 2004 года, 23 июля 2005 и 19 августа 2006 возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов.

Об этом говорится в сообщении Управления информации и связей с общественностью облгосадминистрации со ссылкой на заявление заместителя губернатора Николая Фролова.

Согласно сообщению, средства из государственного бюджета уже поступили в область.

Ремонтно-восстановительные работы будут вести две генподрядные строительные компании – "Днепроспецстрой" и "Лиза-плюс". "В прошлом году генподрядчиком выступала мелитопольская корпорация "Тавриябуд", которая выполнила работы на два млн. гривен, но далеко некачественно", — отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что уже очищено 63% технической территории 275-й артиллерийской базы, уничтожено путем подрыва 7,592 тыс. тонн боеприпасов.

С 15 мая начнутся работы по ликвидации последствий подтопления в Мелитопольском районе.

Напомним, 13 апреля Кабмин выделил Запорожской облгосадминистрации 4,721 млн. гривен на проведение работ по ликвидации последствий подтопления в селе Константиновка Мелитопольского района.

Этим же распоряжением Кабмин поручил Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук заявил о подозрениях о том, что Кабмин специально своими постановлениями предусмотрел расходование средств из резервного фонда государственного бюджета, чтобы создать дефицит финансирования внеочередных выборов Верховной Рады.

В январе МинЧС начало уничтожение боеприпасов путем подрыва на 275-й артиллерийской базе в Новобогдановке.

В Новобогдановке необходимо утилизировать около 40 тыс. тонн боеприпасов, из которых 12 тыс. тонн представляют особую опасность.

В Госбюджете-2007 на работы по утилизации боеприпасов предусмотрено около 150 млн. гривен.

До чрезвычайного происшествия, которое случилось на объекте 6 мая 2004 года, общий объем хранения ракет и боеприпасов составлял 4808 условных вагонов (92,080 тонн).

19 августа 2006 года на складах 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.

6 мая 2004 года и 23 июля 2005 года на складах в Новобогдановке возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!