Главная Новости Политика У Цушко снова заявили об оскорблении милиционеров возле КС
commentss НОВОСТИ Все новости

У Цушко снова заявили об оскорблении милиционеров возле КС

21 апреля 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
У Цушко снова заявили об оскорблении милиционеров возле КС

Министерство внутренних дел заявляет об оскорблении правоохранителей возле здания Конституционного суда в субботу утром.

По сообщению Центра общественных связей МВД, на 7-ой час возле здания КС собралось около шести тысяч сторонников парламентско-правительственной коалиции и до двух тысяч от оппозиции.

При этом, чтобы предотвратить любые столкновения между пикетирующими и для поддержки общественного порядка, в нескольких местах были выставлены заградительные цепочки из работников милиции.

Около 8-и часов, сообщает МВД, неподалеку от угла улиц Леонтовича и Саксаганского колонна сторонников оппозиции в количестве около 200 человек остановилась возле цепочки правоохранителей, которые окружили пикетирующих представителей Партии Регионов, Коммунистической и Социалистической партии Украины.

Группа граждан в количестве до 10 человек во главе с народным депутатом от оппозиции, который возглавлял поступь, попытались пройти сквозь цепь работников милиции к зданию Конституционного суда.

"Депутата Верховной Рады Украины пропустили без препятствования, а других граждан к пикетирующим других политических сил не пропустили. Тогда нардеп попытался провести сопровождающих с помощью силы. При этом он сорвал из форменной одежды нескольких правоохранителей погоны и головные уборы и бросил их на землю", — заявляют в МВД.

В то же время в сообщении отмечается, что во время этого инцидента со стороны работников милиции физическая сила к любым гражданам не применялась.

"С места происшествия изъяты вещественные доказательства — погоны с признаками отрыва. Это событие зарегистрировано в Голосеевском РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Проводится проверка", — отмечают в МВД.

В то же время фамилия депутата от оппозиции в сообщении не указывается.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!