Главная Новости Политика Наливайченко готов свидетельствовать по делу Станик
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко готов свидетельствовать по делу Станик

23 апреля 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Наливайченко готов свидетельствовать по делу Станик

Временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заверяет, что возглавляемое им ведомство не оказывало и не будет оказывать давления на судей Конституционного Суда Украины. Об этом он в воскресенье, 22 апреля, заявил в интервью “5 каналу”, комментируя обвинения в коррупции, которые раздаются в последние дни по адресу судьи КС Сюзанны Станик.

По словам Наливайченко, “у нас уже есть более 100 народных депутатов, которые тем или иным способом направили позже (после обнародования информации относительно С.Станик) свои обращения, приводя новые и новые обстоятельства, новую и новую информацию”.

В то же время Наливайченко, обращаясь к народному депутату Григорию Омельченко, попросил его официально сообщить СБУ имеющуюся у него информацию касательно Станик. “Поскольку в целом уже складывается более 12 фактов вымогательства объектов недвижимости, которые ставятся под вопрос”, — отметил руководитель СБУ, имея в виду судью КСУ Станик.

Вместе с тем, Наливайченко отметил, что сейчас материалы, собранные СБУ по поводу вышеупомянутого, переданы Генеральной прокуратуре Украины и ведомство “готово сотрудничать с ней, как сотрудничает всегда”.

Кроме того, Наливайченко выразил готовность в случае необходимости предоставить любые объяснения для Генпрокуратуры относительно информации, обнародованной им на последней пресс-конференции в Киеве . “Я готов, как и вся Служба безопасности...не просто свидетельствовать, но и в дальнейшем предоставлять процессуальные документы (полученные в ходе проверки обращений 4-х народных депутатов относительно Станик – авт.)”, — заверил руководитель СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!