Главная Новости Политика КС начал заседание без одного судьи и представителя Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

КС начал заседание без одного судьи и представителя Президента

23 апреля 2007, 10:20
Поделитесь публикацией:
КС начал заседание без одного судьи и представителя Президента

Сегодня Конституционный Суд продолжает в форме безотлагательного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов относительно соответствия Конституции Указа Президента "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года № 264. Пленарное заседание суда началось в 9.30, передает УНИАН.

В начале заседания председатель Конституционного Суда Украины Иван Домбровский сообщил, что в зале присутствуют 17 из 18 судей (в данное время отсутствует судья Андрей Стрижак, который, согласно полученной информации, прибудет позже по уважительным причинам). Вместе с тем Домбровский отметил, что немного позже в судебный зал придет также представитель Президента в КС Владимир Шаповал.

В то же время на заседании суда из-за болезни отсутствует народный депутат V созыва от Партии регионов, один из авторов представления Юрий Мирошниченко.

Голова КС напомнил присутствующим, что 21 апреля во время своего заседания суд закончил заслушивать объяснение представителя Верховной Рады Украины в Конституционном Суде Анатолия Селиванова, и теперь судьи будут задавать ему вопросы.

Сейчасм возле здания Конституционного Суда находится около 5 тыс. сторонников коалиции и оппозиции . Нарушений общественного порядка пока не зафиксировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!