Главная Новости Политика Минэкономики опровергает растрату средств из резервного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики опровергает растрату средств из резервного фонда

23 апреля 2007, 13:55
Поделитесь публикацией:
Минэкономики опровергает растрату средств из резервного фонда

Министр экономики Анатолий Кинах опровергает обвинения Кабинета Министров в преднамеренном растрачивании средств резервного фонда Государственного бюджета с целью создания дефицита финансирования внеочередных выборов Верховной Рады.

Об этом Кинах сказал журналистам в понедельник, сообщают "Українські Новини".

В частности, он отметил, что существует установленная процедура расходования средств, которые в первую очередь предназначены для финансирования ликвидации последствий экологических, техногенных природных катастроф, когда необходимо оперативно предоставить финансовую помощь.

"Никаких отклонений от нормативной процедуры нет... никаких искусственных подходов Кабмин не разрешал, в том числе и Министерство экономики, и разрешать не будет", — сказал Кинах.

По его словам, за последний период Кабмин принял ряд важных решений по выделению средств из резервного фонда госбюджета на сохранение государственной территории на острове Тузла, в помощь южным регионам Украины, пострадавшим от урагана (Крым, Херсон, Николаев), а также в помощь Севастополю для возобновления водоснабжения.

Кинах подчеркнул, что все решения по выделению средств из резервного фонда госбюджета были технико-экономически обоснованы.

Кинах затруднился уточнить сколько на сегодня осталось средств в резервном фонде госбюджета, отметив, что их осталось значительно меньше ранее называемой суммы в 340 млн. гривен, необходимой для проведения внеочередных выборов парламента.

Напомним, ранее в Партии регионов заявляли , что в резервном фонде нет средств на выборы.

Ранее Президент Виктор Ющенко, поручая Минфину профинансировать выборы Рады, оценивал потребность в 350 млн. гривен.

Предложения Кабмину о выделении средств регионам из резервного фонда Госбюджета вносит Минэкономики по предложению местных властей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!