Главная Новости Политика Томенко убежден, что Черновецкий не справится с подготовкой к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко убежден, что Черновецкий не справится с подготовкой к Евро-2012

23 апреля 2007, 13:58
Поделитесь публикацией:
Томенко убежден, что Черновецкий не справится с подготовкой к Евро-2012

Народный депутат от БЮТ Николай Томенко убежден, что киевская городская власть самостоятельно не справится с подготовкой к финалу Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве. Такое мнение он выразил в понедельник во время пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Не верю, что сегодня киевская власть способна самостоятельно это сделать", — сказал Томенко.

По его словам, ситуация в столице относительно подготовки к Евро-2012 “является трагической”. Поэтому, отметил Томенко, подготовку столицы к этому событию должен взять под свою опеку общенациональный оргкомитет.

Он назвал “неприкрытой ложью” все заявления столичной власти по этому поводу. “И предыдущая киевская власть, и нынешняя киевская власть были главными могильщиками Евро”, — сказал Томенко. По его словам, сейчас у столичной власти пока “нет понимания, что такое Евро-2012”.

Он также раскритиковал заявления киевской власти о ее намерении вовлечь бюджетные столичные средства в подготовку к футбольному чемпионату. “Как сказал известный спортсмен Черновецкий, 200 млн. евро ему дайте — и он стадион построит. Я все сделаю, чтобы не дать ни одной копейки из бюджетных средств. Не нужно за бюджет стадионы строить”, — сказал Томенко.

Он отметил, что в Киеве достаточно меценатов, готовых вложить средства в строительство стадионов. “Это дикость какая-то, что в Днепропетровске есть понимание, как за деньги бизнеса власть строит стадион, в Донецке есть понимание, во Львове с их финансовыми возможностями есть понимание, а мы в Киеве за бюджетные средства хотим строить стадион”, — отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!