Главная Новости Политика БЮТ вернется только в ВР шестого созыва
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ вернется только в ВР шестого созыва

24 апреля 2007, 10:38
Поделитесь публикацией:
БЮТ вернется только в ВР шестого созыва

Блок Юлии Тимошенко вернется только в Верховную Раду VI-го созыва. Так заместитель лидера фракции БЮТ Александр Турчинов прокомментировал разные версии средств массовой информации относительно перспектив возврата фракции БЮТ в зал пленарных заседаний, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"Блок Юлии Тимошенко непременно вернется к работе в парламентском зале. Но это произойдет уже после досрочных выборов и в составе Верховной Рады Украины VI-го созыва", — заявил депутат.

При этом он подчеркнул, что "эта Верховная Рада прекратила свое существование 2 апреля после соответствующего Указа Президента. В этом вопросе стоит поставить точку".

Турчинов отметил, что "фракция БЮТ выступает против хотя бы временной реанимации Рады V-го созыва; все изменения в законодательство, в том числе и в избирательное, нужно вносить уже в составе следующего парламента".

"В целом, мы не против переговоров как метода разрешения политического конфликта. Но не в этом случае. Поскольку видим, что любая отсрочка выборов используется экс-коалицией исключительно для осуществления провокаций, давления на судебную власть и организацию репрессий с помощью силовых структур. Потому наша позиция сегодня: никаких круглых столов. Все переговоры будем проводить после выборов", — объяснил Турчинов.

Напомним, что ранее Турчинов заявлял, что депутаты БЮТ могут вернуться к работе в Верховной Раде на время проработки законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!