Главная Новости Политика Рада изменила срок полномочий членов и председателя АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада изменила срок полномочий членов и председателя АМКУ

24 апреля 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
Рада изменила срок полномочий членов и председателя АМКУ

Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об Антимонопольном комитете Украины" (о сроке полномочий). "За" проголосовали 252 народных депутата.

Таким образом, из закона об Антимонопольном комитете исключатся положения, по которым один из государственных уполномоченных АМК Украины по должности является также председателем Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. То есть, будет отдельно назначаться на должность председатель Киевского городского территориального отделения АМК Украины, который не будет одновременно занимать должность государственного уполномоченного.

Вместо председателя Антимонопольного комитета Украины, полномочия которого досрочно прекращены, должен быть назначен новый председатель не на оставшийся срок полномочий, а на новый семилетний срок

Кроме того, вместо государственного уполномоченного, который досрочно выбыл из состава Комитета, должен быть назначен новый государственный уполномоченный не на оставшийся срок полномочий, а на новый семилетний срок.

Закон вступит в силу со дня его опубликования. При этом определяется, что государственные уполномоченные Антимонопольного комитета Украины продолжают состоять в своих должностях до окончания семилетнего срока. А государственный уполномоченный — председатель Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины исполняет свои полномочия как государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!