Главная Новости Политика ЦИК определил объемы финансирования реестра избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК определил объемы финансирования реестра избирателей

24 апреля 2007, 14:08
Поделитесь публикацией:
ЦИК определил объемы финансирования реестра избирателей

Центральная избирательная комиссия подготовила предложения относительно объемов финансирования государственного реестра избирателей. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЦИК.

По информации ЦИК, общая потребность в средствах на 2007 год для реализации закона Украины "О Государственном реестре избирателей" составляет 135,7 млн. грн.

По словам председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, этот расчет осуществлялся в четком соответствии с положениями закона о Государственном реестре. Кроме того, он убежден, что никаких оснований для нарекания в наименьшей избыточности расходов не будет.

Предусмотренные объемы распределяются таким образом: на первичное формирование и первичное уточнение Государственного реестра избирателей, с включением расходов на создание информационно-телекоммуникационной системы Реестра необходимо 79,04 млн. грн.

На создание и содержание Службы распорядителя Государственного реестра избирателей – 4,25 млн. грн.; на образование и содержание органов ведения Реестра – 51,0 млн. грн.

Кроме того, на создание и содержание региональных органов администрирования Реестра нужно 0,63 млн. грн. и на создание и содержание отдела ведения и администрирования Реестра Министерства иностранных дел Украины – 0,78 млн. грн.

Финансирование мероприятий реализации данного Закона должно осуществляться из разных источников. Основным из них является Государственный бюджет Украины, также для обеспечения этих мероприятий привлекаются местные бюджеты, возможным является также привлечение международной технической помощи, отмечает пресс-служба ЦИК.

Подготовленные Центризбиркомом предложения в ближайшее время будут поданы на рассмотрение в Министерство финансов Украины. Дополнительно из средств Государственного бюджета Украины Центральная избирательная комиссия будет просить предоставить 107 млн. 428 тыс. гривень, сумму 25 млн. 14 тыс. гривень предлагается профинансировать за счет местных бюджетов, а 3 млн. 253 тыс. гривень – за счет средств, предусмотренных на содержание Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!