Главная Новости Политика Харьковский губернатор подаст в суд на НКРЭ и правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский губернатор подаст в суд на НКРЭ и правительство

24 апреля 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Харьковский губернатор подаст в суд на НКРЭ и правительство

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков намеревается через суд добиваться отмены постановления НКРЭ относительно порядка начисления платежей для бытовых потребителей газа. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковской ОГА, об этом он заявил в эфире областного радио.

Речь идет о постановлении, согласно которого некоторые потребители (а таких в Харьковской области около 30%), проживающие в сельских домах, вынуждены платить за газ из рассчета 980 грн. за 1000 кубометров.

"Аваков напомнил, что такой порядок начислений обещали отменить и вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, и вице-премьер-министр Владимир Рыбак, и министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Обещания, в частности, давались и в присутствии Президента Украины. Но ситуация остается неизменной", – сообщает пресс-служба.

"Я не вижу другого выхода, как от своего имени и в интересах жителей Харьковской области подать иск в суд на правительство и НКРЭ. Может, таким образом привлечем внимание к проблеме?!", — заявил Аваков. Иск, по словам главы облгосадминистрации, он намеревается подать до конца текущей недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!