Главная Новости Политика Мороз заявляет, что снял все напряжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет, что снял все напряжение

25 апреля 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет, что снял все напряжение

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что сейчас все напряжение, которое привело к указу Президента о роспуске парламента, снято. Об этом Мороз заявил в интервью телеканалу "Украина" во вторник вечером.

Он отметил, что еще 3 апреля предложил Президенту компромисс: "По шагу назад – он (президент) отменяет указ свой, мы отменяем постановления Верховной Рады. Тем самым мы открываем пространство для того, чтобы выяснить, какие напряжения нужно снять".

"Так я хочу сказать, что на сегодняшний день уже они все сняты. Нет дискуссии, нет проблем. Это просто неугомонное желание отдельных радикалов использовать искусственно созданную коллизию, чтобы реализовать свой потенциал, желание быть при власти. Больше ничего нет", — заявил Мороз.

Он также обвинил оппозицию в намерениях "в перспективе сконцентрировать в руках Президента всю полноту власти".

Мороз также выразил мнение, что для поиска компромисса сторонам "необходима отправная точка". "Ею может быть решение КС", — добавил он.

Относительно заявлений оппозиции он сказал: "В сегодняшних радикальных предложениях, которые раздаются с площадей, никакой реальной основы нет, это все чистый популизм".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!