Главная Новости Политика Ситуация в Украине не повлияет на переговоры с ЕС о расширенном соглашении
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Украине не повлияет на переговоры с ЕС о расширенном соглашении

25 апреля 2007, 12:40
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Украине не повлияет на переговоры с ЕС о расширенном соглашении

Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг считает, что ситуация в Украине не повлияет на переговоры с ЕС о новом расширенном соглашении. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Безусловно, нет никаких причин, которые бы... как-то изменили отношение ЕС к Украине", — сказал Боуг.

При этом он отметил, что единственное, что может повлиять на ситуацию — это необходимость принятия Верховной Радой законопроектов относительно вступления во Всемирную торговую организацию или других похожих вопросов, которые могут быть замедлены.

Боуг выразил надежду, что переговоры о новом расширенном соглашении будут в дальнейшем проходить так же хорошо, как и сейчас. "Мы, конечно, надеемся на то, что сегодняшние трудности (в политической ситуации в Украине) будут решены как можно скорее", — сказал Боуг.

Он также отметил, что независимо от политической ситуации в Украине разнообразные проекты Европейского Союза в Украине будут проходить так же, как и раньше.

Напомним, что Министр иностранных дел Арсений Яценюк уверен, что политический кризис в Украине не имеет отрицательного влияния на переговоры с Европейским Союзом о новом расширенном соглашении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!