Главная Новости Политика Ющенко открыл памятный знак жертвам Чернобыля
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко открыл памятный знак жертвам Чернобыля

25 апреля 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко открыл памятный знак жертвам Чернобыля

Президент Украины Виктор Ющенко открыл в Белой Церкви Памятный знак жертвам Чернобыльской катастрофы "Чернобыльский звон". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Во время церемонии открытия Ющенко отметил, что обязанностью государства является адекватно реагировать на последствия Чернобыльской трагедии. Он отметил, что за прошлые три года на преодоление этих последствий было потрачено более, чем за предыдущие 10–12 лет. "Однако это не является полным ответом на проблему, ведь нужно значительно больше", – констатировал Президент. При этом он отметил необходимость внедрения соответствующих государственных программ.

По словам Президента, проблема Чернобыля касается всей страны и зону нужно активно развивать. Он выразил убеждение, что сегодня следует смотреть на чернобыльскую территорию "не только как на зону трагедии, но и как на зону перспективы".

В первую очередь, по его словам, речь идет о внедрении программ по развитию лесного хозяйства, переработки древесины, генерирования энергии, развития заповедников и тому подобное.

Треть зоны можно рассматривать как перспективную для производства биотоплива, отметил Президент. "Эту территорию нельзя забывать. Мы все хотим видеть живым, возобновленным этот край. Я поощряю вас всех, в том числе местную власть, думать о зоне отчуждения с точки зрения ее развития", – сказал Ющенко.

Президент также отметил, что неотъемлемой частью процесса возобновления зоны является строительство объекта "Укрытие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!