Главная Новости Политика И оппозиция, и коалиция могут отозвать своих пикетчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

И оппозиция, и коалиция могут отозвать своих пикетчиков

25 апреля 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
И оппозиция, и коалиция могут отозвать своих пикетчиков

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявила, что коалиция не изменила своей позиции после первого раунда переговоров при участии оппозиции. Об этом она сообщила по окончании встречи.

"Сложившаяся атмосфера заложила хрупкий мостик, который может стать началом диалога. Но он будет сложным, потому что стороны не изменили свою позицию", — сказала Богатырева журналистам после первой части переговоров.

"Позиция коалиции заключается в том, что решение Конституционного Суда будет отправной точкой для каких-либо действий", — прибавила она.

Богатырева сообщила, что участники противостояния могут обратиться к своим сторонникам прекратить уличные акции. "Похоже, что все настроены обратиться к своим сторонникам, чтобы свернуть акции поддержки и дать Конституционному Суду работать в спокойной атмосфере", — сказала она.

На вопрос, есть ли вообще какой-то прогресс в переговорах между коалицией и оппозицией, Богатырева ответила: "Трудно сказать. Это — начало разговора за столом, где представлены четыре стороны: оппозиция, Секретариат Президента, коалиция и правительство. Мы начали общий разговор".

"Мне показалось позитивным то, что стороны настроены на диалог", — прибавила она.

Богатырева сообщила, что во время переговоров стороны пытаются согласовать ряд законопроектов, которые позволят разрешить кризис.

Напомним, сегодня в первой половине дня в Секретариате Президента начались политические консультации между представителями парламентской оппозиции и коалиции, Кабинета Министров и Секретариата Президента относительно проведения досрочных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!