Главная Новости Политика ЕБРР дает „Укрэксимбанку” 50 млн. долл. на уменьшение парниковых выбросов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР дает „Укрэксимбанку” 50 млн. долл. на уменьшение парниковых выбросов

25 апреля 2007, 15:52
Поделитесь публикацией:
ЕБРР дает „Укрэксимбанку” 50 млн. долл. на уменьшение парниковых выбросов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с „Укрэксимбанком” соглашение о предоставлении ему кредита в сумме 50 млн. долларов на кредитование проектов компаний, направленных на эффективное использование энергоресурсов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕБРР.

Как сказано в сообщении, соглашение подписано в рамках программы, которая касается сотрудничества с финансовыми учреждениями в сфере энергоэффективности и проектов в отрасли восстанавливаемой энергетики Украины.

Эта программа была одобрена советом директоров ЕБРР в октябре 2006 года и предусматривает предоставление суб-кредитов через банки-участники украинским компаниям на уменьшение потребления энергоресурсов. Ожидается, что в результате таких проектов предприятия уменьшат выбросы парниковых газов. Предусматривается также, что эти проекты будут способствовать противодействию изменения климата и уменьшению его влияния.

Согласно программе, компания, которая пожелает реализовать подобный проект, может рассчитывать на суб-кредит в сумме до 5 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!