Главная Новости Политика Одесские «регионалы» и «витренковцы» против военных учений «Си Бриз-2007»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские «регионалы» и «витренковцы» против военных учений «Си Бриз-2007»

25 апреля 2007, 19:32
Поделитесь публикацией:
Одесские «регионалы» и «витренковцы» против военных учений «Си Бриз-2007»

Одесский областной совет просит Президента Виктора Ющенко, Верховную Раду и Совет национальной безопасности и обороны не проводить на территории Одесского региона международные военные учения "Си Бриз-2007".

Соответствующее обращение депутаты Одесского облсовета приняли в среду в ходе сессии.

В частности, член депутатской фракции Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" Валентина Гайворонская заявила, что проведение учений противоречит воле жителей Одесской области и приведет к обострению ситуации в стране.

В то же время председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков просил депутатов не принимать обращение, так как, на самом деле, мнение жителей Одесского региона никто не спрашивал.

Плачков предложил провести опрос людей посредством референдума. "К тому же отмена военных учений подорвет имидж области станет нарушением международных обязательств", — сказал Плачков.

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик (Партия регионов) заявил, что мнение граждан известно, так как большинство голосовало за Партию регионов, СПУ и Блок Витренко.

Скорик добавил, что Партия регионов и Блок Витренко в своих предвыборных программах призывали к недопущению вхождения Украины в НАТО, в программе СПУ — призывов к вступлению нет.

Напомним, в июле в Одесской и Николаевской областях пройдут международные тактические учения "Си Бриз-2007" с участием порядка 1,2 тыс. военнослужащих из 13 стран.

В Одесском областном совете 120 депутатов.

От Партии регионов в — 49 человек, от СПУ — 19, Блока Юлии Тимошенко -14, от Блока Литвина — 11, Блока Натальи Витренко — 10, от партии "Народный Союз Наша Украина" — 9, Партии пенсионеров — 4, партии "Відродження" — 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!