Главная Новости Политика Симоненко считает, что Ющенко не понял, в чём состоит миссия Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что Ющенко не понял, в чём состоит миссия Президента

26 апреля 2007, 10:00
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что Ющенко не понял, в чём состоит миссия Президента

Указ Президента о переносе даты досрочных выборов углубит раскол общества и обострит противостояние политических сил в Украине. Об этом заявил лидер КПУ Пётр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“Президент в своём указе ссылается на статью 90 Конституции, указывая на переформатирование парламентской коалиции. Но это – откровенная ложь, поскольку состав коалиции изначально определён в соглашении о её формировании тремя парламентскими фракциями”, — отметил Симоненко.

По его мнению, подобные действия Ющенко не снимают тех проблем, которые существуют сегодня, и являются попыткой исключить возможность вынесения Конституционным Судом невыгодного для Президента решения по предыдущему указу.

Симоненко убеждён, что новый указ Ющенко имеет технологический характер и основным политическим результатом его подписания станет дальнейшая эскалация социально-политической напряжённости в Украине.

“Очевидно, что Президент не в состоянии решать те вопросы, за которые он брался ещё перед избирательной кампанией. У меня вообще складывается впечатление, что Ющенко так и не понял, в чём состоит миссия главы государства”, — подчеркнул Пётр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!