Главная Новости Политика Богатырева ждет Януковича и Мороза, чтобы ответить Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева ждет Януковича и Мороза, чтобы ответить Президенту

26 апреля 2007, 11:42
Поделитесь публикацией:
Богатырева ждет Януковича и Мороза, чтобы ответить Президенту

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что обнародование Президентом Украины Виктором Ющенко указа о перенесении даты досрочных парламентских выборов еще больше углубило и обострило конфликт.

Об этом она заявила в четверг в интервью журналистам после встречи членов постоянной делегации ВР в Парламентской Ассамблее Совета Европы с Генсеком ПАСЕ Терри Девисом.

Она отметила, что во время встречи обсуждался второй указ Президента относительно досрочных выборов. Богатырева отметила, что появление указа стало неожиданностью для коалиции. По ее словам, указ Президента Украины фактически не содержит ничего нового, кроме ссылки на 90 ст. Конституции.

По мнению Богатыревой, появление второго указа обусловлено тем, что Президент и оппозиция делают все возможное, чтобы не дать КСУ принять решение относительно указа главы государства от 2 апреля.

"Появление второго указа свидетельствует, что был четкий план, чтобы сделать невозможным принятие решения Конституционным Судом", — сказала Богатырева. При этом, по ее словам, вся эта деятельность Президента и оппозиции прикрывалась работой рабочей группы относительно выхода из политического кризиса.

Она также отметила, что появление второго указа внесло коррективы в работу коалиции. По ее словам, по возвращении премьер-министра Украины Виктора Януковича и председателя ВР Александра Мороза в Киев коалиция проведет консультации для того, чтобы "найти свой вариант ответа на такое достаточно агрессивное поведение Президента".

Она также отметила, что коалиция подготовит обращение по этому поводу в КСУ.

Напомним, 26 апреля Президент подписал указ, которым определил новую дату внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, – 24 июня 2007 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!