Главная Новости Политика В БЮТ считают, что правительство, ЦИК и Генпрокуратура изображают из себя страуса
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что правительство, ЦИК и Генпрокуратура изображают из себя страуса

26 апреля 2007, 11:45
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что правительство, ЦИК и Генпрокуратура изображают из себя страуса

Председатель Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук призвал Правительство, ЦИК и Генпрокуратуру не изображать из себя страуса и не прятать голову в песок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Не стоит ассоциировать демократию с „беспределом”. Можно игнорировать требования Конституции, не выполнять указы Президента, но отвечать рано или поздно придется, отвечать перед народом Украины", — сказал Корнийчук.

Он призвал "государственные органы — Правительство, Центризбирком, Генпрокуратуру — прекратить изображать из себя страуса и прятать голову в песок".

"Указ Президента о перенесении даты выборов призван стать базой для широкого политического компромисса. Несмотря на откровенные провокации и саботаж, мы делаем все возможное для поиска компромисса, который бы находился в рамках правового поля и носил демократический характер", — заявил Корнийчук.

Он также заметил, что УСДП поддерживает "вынужденный шаг Президента, который направлен на обеспечение полноценного осуществления всех необходимых для проведения выборов юридических процедур и демократического характера выборов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!