Главная Новости Политика Суд отказался возобновлять предыдущий состав ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался возобновлять предыдущий состав ЦИК

26 апреля 2007, 13:01
Поделитесь публикацией:
Суд отказался возобновлять предыдущий состав ЦИК

Апелляционный административный суд Киева отказал в возобновлении предыдущего состава ЦИК во главе с Сергеем Киваловым. Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Портнов, передает "Украинская правда".

По его словам, Апелляционный административный суд оставил в полном объеме решение Печерского райсуда столицы, которым постановление Верховной Рады о возобновлении состава ЦИК во главе с Киваловым приостанавливалось.

Также, по словам Портнова, решение Печерского суда в Апелляционном оспаривал заместитель Министра юстиции Валерий Бондык.

"Сегодня Административный апелляционный суд подтвердил, что никакого Кивалова, никакого Бондыка ни в каком ЦИК никто не ожидает", — отметил Портнов.

"Поэтому смешные заявления Кивалова с парламентской трибуны о том, что он подает в отставку с должности Председатели ЦИК, равнозначны моему заявлению о том, что я подаю в отставку с должности руководителя, например, госкомрыбы", — отметил он.

"Потому что я эту должность также никогда не занимал, как Кивалов не занимал должность главы ЦИК (в этом году)", — прибавил Портнов.

По его словам, решение уже вступило в действие, в то же время он не исключил, что оно может быть обжаловано в Высшем административном суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!