Главная Новости Политика Кириленко считает невозможным импичмент Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает невозможным импичмент Президенту

26 апреля 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает невозможным импичмент Президенту

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявил, что проведение импичмента Президенту невозможно. Об этом он заявил после встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Проведение импичмента является невозможным, потому что прежняя правящая коалиция в прежнем парламенте и тогда не имела голосов для этой процедуры, и в настоящий момент не имеет. Поэтому такое политическое запугивание может тешить разве что собственные амбиции представителей прежней коалиции", — сказал он.

Такими разговорами, отметил Кириленко, они могут "заполнять паузы во время нелегитимных заседаний нелегитимной уже Верховной Рады, которые, кстати, транслируются средствами государственного бюджета, а значит, за деньги налогоплательщиков. Но никаких правовых последствий эти безответственные заявления иметь не могут".

"Мы убеждены, что в настоящее время на повестке дня должны стоять не призывы к импичменту, а разговоры о понимании, об участии всех политических сил во внеочередных парламентских выборах и продуктивные дискуссии вокруг новой редакции Конституции Украины, которая сбалансирует все ветви власти и даст гражданам веру в то, что их права и свободы жестко обеспечены Конституцией", — отметил Кириленко.

Кроме того, он сообщил, что политические консультации на тему проведения досрочных выборов с представителями прежней коалиции будут продолжаться.

Напомним, раньше народный депутат от Партии регионов Тарас Черновил заявил, что ПР будет инициировать проведение процедуры импичмента Президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!