Главная Новости Политика Богатырева уверена, что коалицию дискредитируют профессиональные провокаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева уверена, что коалицию дискредитируют профессиональные провокаторы

26 апреля 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
Богатырева уверена, что коалицию дискредитируют профессиональные провокаторы

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что досрочные выборы не являются панацеей от нечестной политики, реванша и узурпации власти меньшинством. Об этом говорится в заявлении Богатыревой, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Они являются лекарством для больной демократии только тогда, когда проводятся в условиях соблюдения конституционных гарантий прав и свобод, реального использования принципа верховенства права. Все остальное — псевдодемократия. Она не может быть долгосрочной и обречена жить в условиях циничных и манипулятивных технологий. К сожалению, используя профессиональных провокаторов и манипуляторов, такие технологические приемы используются и по дискредитации идеологии и планов парламентско-правительственной коалиции", — заявила Богатырева.

При этом она сказала, что нескрываемая неправда и вранье, агрессия и коварная риторика все чаще звучат из СМИ и политической трибуны. "Она направлена против лидеров политического большинства, всех тех, кто объективно занимает позицию защиты Конституции и Украины как правового государства, она используется как оружие против открытой политики Правительства и парламента. К такой провокации можно отнести и заявление Сергея Головатого с парламентской трибуны 24 апреля в этом году, которая преследовала цель начать раскол парламентско-правительственной коалиции изнутри. Создать конфликт в ее солидарном руководстве", — сказала она.

Кроме того, Богатырева сказала, что история показывает, что давление на демократию, попытки ее разрушения ультиматумами, приватизацию меньшинством обречены. "Украинский народ сделает свой выбор прогнозируемой инвестицией в свое будущее: он снова отдаст в большинстве преимущество Партии Регионов. Мы готовы к досрочным выборам. Но не готовы на алтарь украинской истории бросать разорванную Конституцию. Мы готовы к компромиссу и еще больше к консенсусу, но не готовы, чтобы его жертвой стали наши избиратели и демократия", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!