Главная Новости Политика Ющенко объяснил Дэвису, что сегодняшняя ситуации в Украине - не трагедия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил Дэвису, что сегодняшняя ситуации в Украине - не трагедия

26 апреля 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил Дэвису, что сегодняшняя ситуации в Украине - не трагедия

Президент Виктор Ющенко заявляет, что никакой трагедии в нынешней политической ситуации в Украине нет. Об этом он сказал в четверг во время встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В начале разговора Президент еще раз подчеркнул — никакой трагедии в нынешний политической ситуации в Украине нет, но участникам политического процесса "надо найти демократический и консолидированный ответ" по выходу из кризиса. Вместе с тем Ющенко отметил, что сегодня "существует большая проблема диалога в стенах парламента".

"Нет дороги, вокруг которой можно было бы сплотить и большинство, и оппозицию", — констатировал Президент, прибавив, что в Верховной Раде уже 15 лет работает модель взаимного истребления, а не конструктивного сотрудничества. Именно такой принцип работы ВР, по убеждению Ющенко, стоит у истоков нынешнего парламентского кризиса.

Президент также отметил, что заинтересован в максимальном участии Генсека СЕ в украинском политическом диалоге.

Со своей стороны, Девис подчеркнул, что демократия означает прежде всего умение достигать компромисс. Таким образом, сказал Генсек Совета Европы, он видит единственный выход из сложившейся ситуации в Украине — заключение политических договоренностей между участниками политического процесса.

Напомним, что Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис призывает украинских политиков решать споры за столом переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!