Главная Новости Политика Азарову нравится, как работает комиссия по противодействию рейдерству
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову нравится, как работает комиссия по противодействию рейдерству

26 апреля 2007, 17:53
Поделитесь публикацией:
Азарову нравится, как работает комиссия по противодействию рейдерству

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, возглавляющий Комиссию по противодействию рейдерству, позитивно оценивает ее работу. Об этом он сообщил в четверг в интервью журналистам, передают "Українські новини".

По его словам, комиссия наконец начала работать в полную силу, создаются соответствующие рабочие группы, которые рассматривают попытки силовых захватов предприятий. "Органы внутренних дел начали давать отпор силовым захватам предприятий", — сказал Азаров.

Кроме того, он отметил резкое уменьшение количества судей, желающих оказывать пособничество рейдерским захватам, причем многие из них уже наказаны. "И это только начало работы комиссии", — подчеркнул Азаров.

По его мнению, необходимо наводить порядок во всех министерствах и ведомствах, которые не хотят соблюдать законодательство и допускают случаи рейдерства.

Напомним, что в середине марта Азаров заявил, что недоволен первыми результатами работы комиссии по противодействию рейдерству.

14 февраля Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

Комиссия создана как совещательный орган, постоянно действующий при Кабмине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!