Главная Новости Политика Балога просит МВД и СБУ умерить пыл ПСПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога просит МВД и СБУ умерить пыл ПСПУ

26 апреля 2007, 18:38
Поделитесь публикацией:
Балога просит МВД и СБУ умерить пыл ПСПУ

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призывал стражей порядка не допустить столкновений в Киеве во время субботних акций по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина".

Об этом говорится в письме главы Секретариата к и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко.

Как сказано в документе, "средства массовой информации распространили сообщение о том, что помешать членам национал-радикальных объединений отметить годовщину дивизии СС "Галичина" намерены активисты Прогрессивной социалистической партии".

По мнению Балоги, такое развитие событий "угрожает перерасти в открытые столкновения представителей противоположных идей. Примеры из недавнего прошлого дают основания считать, что силовые столкновения вполне вероятны".

Глава СП обращает внимание организаторов и участников субботних акций на необходимость действовать исключительно в пределах законодательства, которое регламентирует порядок организации и проведения собраний граждан. Балога считает, что городская власть Киева должна тщательным образом выяснить все условия отмечания события, отношение к которому в обществе весьма неоднозначное, и объявить свою позицию по этому вопросу.

Руководитель СП призвал стражей порядка применить весь законный механизм предотвращения возможных столкновений, а в случае возникновения столкновений – решительно прекратить насилие.

Напоминаем, в субботу в Киеве запланированы уличные акции по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!