Главная Новости Политика Cчетная палата раскритиковала ведомство Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Cчетная палата раскритиковала ведомство Азарова

26 апреля 2007, 20:20
Поделитесь публикацией:
Cчетная палата раскритиковала ведомство Азарова

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Министерством финансов 21,8 млн. гривен средств государственного бюджета в 2005-2006 годах, предусмотренных на научное сопровождение деятельности министерства.

Об этом сообщила пресс-служба Счетной палаты.

Согласно выводу коллегии Счетной палаты по результатам аудита эффективности использования средств госбюджета, выделенных Минфину на науку в 2005-2006 годах, созданная Министерством система формирования и выполнения прикладных научных разработок в сфере развития государственных финансов, кредита и денежного оборота является непрозрачной и не обеспечивает эффективного использования средств бюджета, предусмотренных на научное сопровождение деятельности министерства.

"В целом, Министерством финансов в 2005-2006 годах использовано с бюджетными правонарушениями и неэффективно — 21,8 млн. гривен, что составило 58,6% от общего объема проверенных средств", — отмечено в сообщении.

В пресс-службе отметили, что увеличение выделения средств государственного бюджета на обеспечение научной деятельности Минфина (за последние 5 лет — в 8 раз) проводилось без взаимосвязи с применением результатов научно-исследовательских работ, при этом их реальное влияние на формирование единой государственной финансовой, бюджетной, налоговой политики, направленной на реализацию определенных заданий экономического и социального развития Украины, проследить невозможно.

Пресс-служба сообщила, что вывод коллегии Счетной палаты с предложениями в части ликвидации выявленных нарушений и недостатков направлен в Министерство финансов, а о результатах аудита проинформирован Кабинет Министров и Верховная Рада.

Напомним, ранее Счетная палата заявляла о нарушениях со стороны Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства по чрезвычайным ситуациям и вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства при подготовке проектов решений Кабинета Министров по вопросам выделения средств из резервного фонда государственного бюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!