Главная Новости Политика Минюст определил кандидатов на должность судьи Евросуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст определил кандидатов на должность судьи Евросуда

27 апреля 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
Минюст определил кандидатов на должность судьи Евросуда

Кандидатами на должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины избран заместитель министра МВД Василий Мармазов, юрист Европейского суда по правам человека Анна Юдкивская и депутат Сергея Головатый. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

В частности, Мармазов, Юдкивская и Головатый победили в украинском туре Конкурса по отбору кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины.

Согласно сообщению, три претендента были отобраны путем тайного голосования Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека, которое состоялось 26 апреля в Киеве.

Как сообщил глава Комиссии, министр юстиции Александр Лавринович, в ближайшее время решение Конкурсной комиссии будет направлено в Страсбург.

1-5 октября 2007 года, после тайного голосования в Парламентской Ассамблее Совета Европы один из трех кандидатов займет вакантную должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины.

Лавринович проинформировал, что участие в голосовании приняли 10 членов Конкурсной комиссии из 11. Отсутствовала и не принимала участие в голосовании член Комиссии — заместитель Председателя Конституционного Суда Украины Сюзанна Станик.

За Мармазова члены Комиссии отдали 9 голосов, за Юдкивскую – 9 голосов, за Головатого– 5 голосов, за Шевчука – 5 голосов, за Мережко – 2 голоса. Остальные конкурсанты не набрали голосов.

Относительно Головатого и Шевчука как кандидатов, которые набрали равное количество голосов, был проведен второй тур голосования. В итоге за Головатого в тайном режиме проголосовало 6 членов Комиссии, за Шевчука – 4.

Как сообщалось, избрание судьи Европейского суда по правам человека от Украины происходит в связи с окончанием срока пребывания на этом посту судьи Европейского суда от Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!