Главная Новости Политика Пискун заявляет, что в возбуждении «дела Станик» отказали законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун заявляет, что в возбуждении «дела Станик» отказали законно

27 апреля 2007, 08:40
Поделитесь публикацией:
Пискун заявляет, что в возбуждении «дела Станик» отказали законно

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает законным отказ Генеральной прокуратуры в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя Конституционного Суда Сюзанны Станик. Об этом он заявил в интервью 5-му каналу.

"Так, как мне сегодня на коллегии доложили заместители генерального прокурора, на первый взгляд мне показалось, что закрыто оно (дело) законно", — сказал Пискун. Вместе с тем, генпрокурор подчеркнул, что ему пока ничего не известно о тех материалах относительно Станик, которые еще находятся на рассмотрении в СБУ.

Генеральная прокуратура Украины также проведет проверку законности закрытия дел против экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня и экс-главы Государственного управления делами Президента Украины Игоря Бакая. "Мы проведем проверку законности принятых решений по этим делам. Если они не будут у нас вызывать сомнений — все останется, как было", — сказал Пискун.

Но, по его словам, если прокуроры или следователи подвергнут сомнению эти решения, то Генеральная прокуратура примет соответствующий правовой акт и акты прокурорского реагирования.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!