Главная Новости Политика Григоришин продал немного «Севморзавода» Порошенко. Порошенко не в курсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин продал немного «Севморзавода» Порошенко. Порошенко не в курсе

27 апреля 2007, 10:01
Поделитесь публикацией:
Григоришин продал немного «Севморзавода» Порошенко. Порошенко не в курсе

Афиллированная с группой "Энергетический стандарт" Константина Григоришина кипрская Malter Enterprises продала 29,36% акций ОАО "Севастопольский морской завод" компании Vernon Holdings Ltd., которую связывают с компанией "Укрпроминвест" Петра Порошенко.

Об этом сообщает газета "Экономические известия"

Лично Григоришин факт сделки не подтвердил, но и не опроверг.

Российский бизнесмен также отвергает предположение, что, продав долю в "Севморзаводе" Порошенко, ожидает от того некие политические дивиденды.

"Разве Порошенко может давать какую-то политическую крышу? Если бы это было в 2005 г., еще можно было бы как-то спекуляции на эту тему строить", — сказал он.

"Я, конечно, сейчас реже бываю в Украине, но мне кажется, что крышу надо искать не там", — добавил Григоришин.

Несмотря на продажу, близкие к Григоришину компании сохраняют контроль над предприятием, поскольку у них остается почти 58% его акций.

В то же время, как сообщает газета "КоммерсантЪ-Украина", в компании "Прайм Эссетс Капитал", управляющей активами Петра Порошенка, свою причастность к сделке отрицают. Но высказывают заинтересованность в приобретении судостроительного актива.

"Нами анализируется возможность приобретения портфельного или миноритарного пакета акций СМЗ, и, принимая во внимание перспективность и привлекательность данного актива, в зависимости от цены он может вызвать интерес", — сообщили в компании.

ОАО "Севморзавод" специализируется на судоремонтных работах, а также обладает оборудованием для строительства судов дедвейтом до 6 тыс. тонн.

2005 год компания закончила с убытком в 7,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!