Главная Новости Политика В КС поступило представление относительно нового указа Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В КС поступило представление относительно нового указа Президента

27 апреля 2007, 11:38
Поделитесь публикацией:
В КС поступило представление относительно нового указа Президента

В Конституционном Суде зарегистрировано представление 160 народных депутатов Украины относительно неконституционности указа Президента Виктора Ющенко от 26 апреля "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов". Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По словам председателя подкомитета по вопросам формирования судейского корпуса Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, народного депутата Украины Вадима Колесниченко, у Конституционного Суда есть все возможности рассмотреть это представление намного быстрее, чем предыдущее. "Во-первых, предыдущий Указ почти на 100 процентов копирует новый Указ Президента, а во-вторых, позиции сторон уже были выяснены в судебном заседании", — в частности, сказал депутат.

В пресс-службе Конституционного Суда подтвердили информацию о поступлении представления от 160 народных депутатов.

Как сообщалось, 26 апреля Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым перенес внеочередные выборы в Верховную Раду Украины с 27 мая на 24 июня 2007 года.

В то же время, с 17 апреля Конституционный Суд рассматривает представление 53 народных депутатов V созыва относительно конституционности предыдущего указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, который был издан 2 апреля.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!