Главная Новости Политика Генсек Совета Европы призвал украинских политиков договориться
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек Совета Европы призвал украинских политиков договориться

27 апреля 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
Генсек Совета Европы призвал украинских политиков договориться

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис призывает украинских политиков договориться об урегулировании конфликта. Об этом он сообщил журналистам после завершения встречи с премьер-министром Виктором Януковичем, передают "Українські новини".

По словам Дэвиса, он не является посредником в урегулировании конфликта между украинскими политическими силами, а прибыл в Украину для продолжения дискуссии, которая ведется в последнее время.

Он отметил, что проводит встречи со всеми участниками конфликта в Украине, выслушивает все стороны, и когда ему задают вопрос о его мнении, то он его высказывает. "Я всем говорю одно и то же. Я говорю, что нужно вести диалог с другими политическими силами, потому что это проблема Украины, и ее должны решить сами украинцы. Это делается просто — нужно собраться вместе и вести диалог", — сказал Дэвис.

Он подтвердил журналистам, что во время встречи с Януковичем премьер также рассказал ему о своем видении разрешения конфликта в Украине и своих дальнейших действиях.

Однако Дэвис отказался сообщить журналистам, что ему об этом сказал Янукович, сославшись на то, что премьер скажет об этом сам.

Напомним, что с 26 апреля Дэвис находится в Украине.

Он провел встречи с лидером Блока своего имени Юлией Тимошенко, с Президентом Виктором Ющенко, с председателем Верховной Рады Александром Морозом, Януковичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!