Главная Новости Политика В ГПУ заявляют, что Пискун еще никого не увольнял и не назначал
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ заявляют, что Пискун еще никого не увольнял и не назначал

27 апреля 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
В ГПУ заявляют, что Пискун еще никого не увольнял и не назначал

В Генеральной прокуратуре не увольняли заместителей Генпрокурора и не назначали Николая Голомшу первым заместителем Генерального прокурора вместо Виктора Пшонки. Об этом заявила заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова, комментирую информацию о кадровых перестановках в ГПУ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Это неправильная информация, никто никого не увольнял, все работают, все на месте", — сказала Корнякова.

В отношении информации о назначении Голомши Корнякова отметила: "Я о таком не слышала, я об этом не знаю".

Также Корнякова сообщила, что в повестке дня сегодняшней коллегии Генпрокуратуры кадровых вопросов нет. Она подтвердила свою вчерашнюю информацию о том, что будет рассматриваться вопрос соблюдения законодательства относительно безопасности перевозок грузов и багажа пассажиров, по которому она сама будет докладывать, а также вопрос комплексной проверки в прокуратуре Черкасской области, по которому будет докладывать Пшонка.

Корнякова удивилась, узнав от журналистов, что заседание коллегии будет проходить без прессы. Она сообщила, что вчера сама слышала, как руководителю пресс-службы Генпрокуратуры поручили пригласить прессу. "А почему прессу не пригласили?! Это просто… Я вчера слышала, что ему поручили прессу пригласить", — сказала она. В отношении своего доклада Корнякова подчеркнула: "Это очень интересный вопрос, я как раз хотела бы, чтобы пресса послушала".

В четверг, 27 апреля, вечером в телеэфире представитель "Нашей Украины" Руслан Князевич заявил, что располагает информацией о том, что Святослав Пискун, восстановленный в четверг в должности Генпрокурора, сменил состав коллегии Генпрокуратуры и вернул членов коллегии, занимавших эти должности во время его предыдущего "генпрокурорства". "В частности, первым замом Генпрокурора назначен господин Голомша", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!