Главная Новости Политика ГПУ возбуждает дела по привлечению студентов для участия в митингах
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбуждает дела по привлечению студентов для участия в митингах

27 апреля 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбуждает дела по привлечению студентов для участия в митингах

Генеральная прокуратура проводит в регионах проверки фактов привлечения студентов к участию в акциях протеста в Киеве. По некоторым из них уже возбуждены уголовные дела. Об этом сообщила заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова в выступлении на коллегии в МВД, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Корнякова подчеркнула, что молодежь действительно свозится в столицу, где пребывает в опасных условиях и отрывается от учебного процесса. Однако реальных мер ни органы образования, ни милиция не принимают. "Сейчас идет проверка, сейчас и милиция этим занимается, и мы этим занимаемся по каждой области, как только у нас будет обобщение, мы вас проинформируем", — сказала она. Отвечая на вопрос, есть ли уже уголовные дела, замглавы ГПУ сказала: "Насколько я знаю, есть", и еще раз пообещала более детальную информацию обнародовать после обобщения материалов проверки.

Напомним, в Киеве с начала апреля продолжаются многочисленные акции протеста сторонников оппозиции и коалиции. Митингующие сосредоточились на Европейской площади, площади Независимости и под стенами Конституционного Суда Украины. По данным некоторых СМИ, ежедневно в столицу прибывают более тысячи представителей антагонистических политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!