Главная Новости Политика В СП удивляются, почему КС до сих пор рассматривает Указ Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП удивляются, почему КС до сих пор рассматривает Указ Ющенко

27 апреля 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
В СП удивляются, почему КС до сих пор рассматривает Указ Ющенко

В Секретариате Президента удивлены тем, что в Конституционном Суде до сих пор продолжаются заседания относительно рассмотрения дела о конституционности Указа Виктора Ющенко о роспуске Рады от 2 апреля. Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, передает корреспондент "proUA".

Пукшин в частности согласился, что депутаты парламента пятого созыва имеют право сделать конституционное представление в КС по поводу законности Указа Президента от 26 апреля о преждевременных парламентских выборах.

При этом он прибавил: "Меня удивляет другое: что вчера в Конституционном Суде было проголосовано постановление о прекращении производства по делу (относительно соответствия Конституции Указа от 2 апреля — ред.), оно было проголосовано и судье предоставлен срок для подготовки этого процессуального документа. По состоянию на сегодняшний день меня удивляет, что Конституционный Суд еще продолжает рассматривать это дело", — сказал заместитель главы СП.

Он прибавил, что, по его мнению, "отсутствует предмет спора", поскольку Указ от 2 апреля потерял юридическую силу.

Напоминаем, вчера, 26 апреля депутат Рады Руслан Князевич (фракция "Наша Украина") в эфире телекомпании "Студия "1+1" сказал, что Конституционный Суд прекратило рассмотрение конституционности Указа Президента Виктора Ющенко от 2 апреля о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

При этом сегодня в пресс-службе КС сообщили,, что заседание в деле о конституционности Указа от 2 апреля продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!