Главная Новости Политика Ющенко назначил Пискуна ради порядка в Генпрокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назначил Пискуна ради порядка в Генпрокуратуре

27 апреля 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко назначил Пискуна ради порядка в Генпрокуратуре

Президент Украины Виктор Ющенко возобновил Святослава Пискуна в должности Генерального прокурора для того, чтобы обеспечить порядок в Генеральной прокуратуре. Об этом он сказал журналистам в Варшаве (Польша), передают "Українські новини".

"Я задаю вопрос: кому нужна двуглавая Генеральная прокуратура? Кому нужен хаос? Особенно сегодня. Президенту? Я хочу, чтобы Генеральная прокуратура работала как часы", — сказал Ющенко.

Он сказал, что были попытки парализовать работу Генпрокуратуры. "Очевидно, кому-то хотелось из Генеральной прокуратуры создать институцию, которая была бы больше похожа на нынешнее состояние ЦИК", — сказал он.

Однако, отметил Президент, решение не было для него простым, но в этом был компромисс.

"Я убежден в том, что суть компромисса заключается в том, будем ли мы тратить время, давать обстоятельства для деструктивной работы Генеральной прокуратуры... или мы договариваемся, что мы эти проблемы обрезаем, и принимаем решение, которое, по крайней мере, на сегодня, дает четкий расклад и четкий формат правовой деятельности прокуратуры", — сказал Президент.

Напомним, 26 апреля Ющенко своим указом восстановил Пискуна в должности Генпрокурора и, в связи с этим, отменил указ от 4 ноября 2005 года о назначении на эту должность Александра Медведько.

Ющенко восстановил Пискуна согласно решению Шевченковского райсуда Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!