Главная Новости Политика Завтра КС продолжит рассмотрение конституционности указа Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра КС продолжит рассмотрение конституционности указа Ющенко

27 апреля 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Завтра КС продолжит рассмотрение конституционности указа Ющенко

Конституционный Суд Украины завтра, 28 апреля, продолжит рассмотрение дела по предоставлению 53 народных депутатов относительно конституционности Указа Президента Украины от 2 апреля 2007 года о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва.

Об этом сообщила пресс-служба Конституционного Суда. В судебном заседании объявлен перерыв до 10-и утра 28 апреля. Заседания продолжатся в закрытом режиме.

Напомним, 26 апреля Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым перенес внеочередные выборы в Верховную Раду с 27 мая на 24 июня 2007 года.

Вечером в тот же день народный депутат от "Нашей Украины" Руслан Князевич заявил в эфире "1+1", что судьи КС прекратили осуществление по конституционному представлению 53 народных депутатов относительно конституционности Указа Президента от 2 апреля 2007 года.

В то же время, сегодня КС продолжил рассмотрение дела по предоставлению народных депутатов относительно указа Президента о роспуске парламента от 2 апреля.

Кроме того, сегодня в Конституционном Суде было зарегистрировано представление 160 народных депутатов относительно конституционности указа главы государства о перенесении даты выборов на 24 июня.

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин сегодня же на брифинге выразил удивление, почему Конституционный Суд до сих пор не прекратил осуществление по делу относительно первого указа главы государства о роспуске парламента.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!