Главная Новости Политика Мороз: скоро Рада рассмотрит вариант одновременного избрания Рады и Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: скоро Рада рассмотрит вариант одновременного избрания Рады и Президента

28 апреля 2007, 09:19
Поделитесь публикацией:
Мороз: скоро Рада рассмотрит вариант одновременного избрания Рады и Президента

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предупреждает, что в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит предложение об одновременном проведении выборов парламента и президента. Об этом Мороз заявил в пятницу в интервью телеканалу Рада.

"Инициаторы такого варианта тоже есть, и, надеюсь, в ближайшее время парламент рассмотрит его", — сказал Мороз в интервью каналу "Рада".

"Мы найдем деньги на такую перспективу. Возможно, где-то одолжим... Это будет честный ответ на искусственно созданную ситуацию", — отметил Мороз.

Мороз добавил, что президент Виктор Ющенко находится под влиянием "мукачевской группировки". "Мукачевская группировка настаивает на том, чтобы война продолжалась", — сказал Мороз. Во время эфира он несколько раз использовал это словосочетание.

"Как кое-кто из (членов) той же мукачевской группировки могут трактовать, что нет парламента?!", — возмутился Мороз тем, что представители секретариата президента не признают его полномочий.

"Я обратился к президенту с письмом с предложениями как урегулировать ситуацию. И почтальон от секретариата президента отправил назад это письмо, потому что он, клерк, считает что нет парламента!", — пришел в негодование Мороз.

"Весь мир считает, что парламент есть. Приезжал генсек Совета Европы, я с ним два часа общался. Приезжал представитель фракции социалистов в Европарламенте. Все считают, что парламент есть, а наши не понимают. Ничего, поймут позже…", — пообещал Мороз.

Мороз также заявил, что сейчас Украина имеет двух генеральных прокуроров. "Мы – богатое государство, у нас два генпрокурора, и мы можем многое делать", — сказал он.

Мороз сообщил, что с обстоятельствами восстановления Святослава Пискуна должна определиться следственная комиссия парламента. "Мы имеем факт наличия двух генпрокуроров. По Конституции президент назначает и увольняет генпрокурора по согласию Верховной Рады. Других записей в Конституции нет. Давайте выходить из этого", — еще раз подчеркнул Мороз.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!